bodog官网,bodog88官网

图片

公开邮件

闻喜西站高铁站出租车乱收费现象

    本人常乘坐闻喜西站高铁,作为一名闻喜人,本地出租车不打表,一口价,由于闻喜西站距离城区较远,很多乘客也只能无奈乘坐出租车,心里也很是不爽快,但是又不知道到哪里去诉求,我建议增加闻喜西站公交车班次,并搭建公交候车亭,我相信会给县里的人们带来很大的方便,并且大家会更加爱戴您,感谢您在百忙之中查看我的信件,希望我的愿望能够实现。

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]

官方回复回复单位:闻喜县人民政府    19-04-12 11:38

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成闻喜县人民政府办理,现将办理结果回复如下:闻喜县交通局于4月10日上午召开了出租车公司经理会议,要求各公司立即对出租车司机进行培训再教育,随时对各公司所属车辆进行抽查监督。县交通局客运办10日上午配合综合执法人员在高铁站进行了监督检查。对不打表、乱收费现象,将按照出租车服务管理规定严格处理,为广大市民提供一个良好的出行环境。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。