bodog官网,bodog88官网

图片

公开邮件

盐湖区安邑北门口交通拥堵

    您好,安邑盐湖区安邑北门口堵车严重的问题经常发生,建议建立交通志愿协管员帮助疏解交通拥堵状况。

[尊敬的网民:非常感谢您对bodog官网,bodog88官网城市建设提出的宝贵建议,现已转送相关部门研究处理。]

官方回复回复单位:市交警支队    19-04-26 15:59

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市交警支队办理,现将办理结果回复如下:经工作人员实地查看,网民反映的安邑北门口是连接209国道、省道、县道等多条道路的主要路口,过往车流量非常大,加上安邑北大街改造供水管道,占据了大部分路面,影响了车辆正常通行,针对此问题,我们将采取以下措施加强管理:1、对该路段的违法停车、逆行等挤占道路的违法行为进行处罚,规范交通秩序,提高通行效率;2、在平峰期采取定点检查与流动巡逻相结合实际疏导,及时发现、消除堵塞隐患,确保道路安全通畅;3、在高峰期合理调配执勤民警进行远端交流,近端疏导,指挥车辆绕行,确保车辆有序通行。